Fort Lauderdale · Broward Condado
Bay Colony
Una comunidad con acceso vigilado junto a la vía Intracoastal, con grandes residencias en aguas profundas al norte de Oakland Park Boulevard.
Panorama del mercado en tiempo real
Actualizando…- En venta actualmente
- —
- Alquileres activos
- —
- Mediana del precio de venta
- —
- Mediana de alquiler
- —
- Promedio $/pie²
- —
- Bajadas de precio
- —
- Subidas de precio
- —
En venta
- Precio mediano
- —
- Precio por pie²
- —
- Anuncios activos
- 0
- Bajadas de precio
- 0
En alquiler
- Mediana de alquiler
- —
- Alquileres activos
- 0
- Accesibilidad peatonal
- 38/100
- Transporte público
- 20/100
Tendencia de precios en Bay Colony
Los datos de tendencias se generan a medida que se acumulan los registros nocturnos del mercado.
Estilo de vida y facilidad para caminar
Seguridad privada, grandes muelles y un club náutico para residentes.
- Bay Colony Club
- Galt Ocean Mile
- Intracoastal Waterway
Escuelas
- Bayview ElementaryElementary · 9/10
- Sunrise MiddleMiddle · 7/10
- Fort Lauderdale HighHigh · 8/10
Potencial de inversión
El atraque para yates en una península de acceso controlado mantiene la oferta extremadamente limitada.
Mapa
En venta
Casas y condominios en venta en Bay Colony
Inventario de reventa del MLS en tiempo real, actualizado cada vez que se carga esta página.
En alquiler
Alquileres en Bay Colony
Anuncios de alquiler activos obtenidos de la misma fuente del MLS en tiempo real.
Bay Colony guía inmobiliaria
Bay Colony real estate sits in Fort Lauderdale, Broward County, and Cays Realty tracks it live through the MLS. Buyers searching Bay Colony condos, homes and rentals can compare median prices, price per square foot, active inventory and recent price drops on this page, updated continuously. A guard-gated intracoastal community de deepwater estates north of Oakland Park Boulevard. Popular nearby: Bay Colony Club, Galt Ocean Mile, Intracoastal Waterway. Short-term rentals are restricted in most of this area, so plan on annual leases when underwriting rental income. Talk to a Cays Realty advisor for off-market inventory and building-level history in Bay Colony.